Orario ricevimento docenti secondaria

 A.S.2018-2019

 Si comunica che i colloqui antimeridiani con i docenti avranno inizio lunedì 29 ottobre con le modalità, orario, giorno e sede come da prospetto.                                    

 

DOCENTE

 

SEDE

DISCIPLINA/CLASSI

GIORNO

ORA

SETTIMANA

1

ANNIBALLO

GIUSEPPINA

CENTR.

MATEMATICA SEZ.B

lunedì

5° ora

1° e 3°

2

BENVENUTO

ANNETTA NINA

CENTR.

MOTORIA SEZ.B-D-E/2G

mercoledì

2° ora

1° e 3°

3

BIANCORROSO

CARLA

CENTR

SOSTEGNO

martedì

5° ora

1° e 3°

4

BOIDO

MARIA CRISTINA

CENTR.

ARTE   SEZ.D-E-F

venerdì

4° ora

1° e 3°

5

BONIOLI

ANDREA

SUCC.

PERCUSSIONI

mercoledì

14.00-14.30

6

BUONASORTE

GABRIELE

CENTR.

SOSTEGNO

lunedì

4° ora

2° e 4°

7

CALTAGIRONE

MARIA CARLA

CENTR.

LETTERE 2B-3B

martedì

5° ora

1° e 3°

8

CASTELLANA

GIUSEPPINA

CENTR.

SOSTEGNO

lunedì.

6° ora

1° e 3°

9

CATTANEO

MARIA VITTORIA

SUCC

PIANOFORTE

lunedì

19.00-19.30

 

10

CELLA

ALESSIA

CENTR.

SOSTEGNO

lunedì

3° ora

1° e 3°

11

CENTRA

ANDREA

SUCC

LETTERE 1C-2C

martedì

10.20-11.15

 

12

CIBARDO

ANNAROSA

SUCC

INGLESE  SEZ.B-C

martedì

11.15-12.15

1° e 3°

13

CORTILLI

LUCREZIA

SUCC

FLAUTO

giovedì.

13.50-14.30

1° e 3°

14

COSTANZO

LAURA

CENTR.

MATEMATICA SEZ.E

lunedì

2° ora

1° e 3°

15

CURCI

CATERINA

CENTR.

LETTERE 1B-2A

giovedì

6° ora

1° e 3°

16

D’ALESSANDRO

ANDREA

 SUCC

PERCUSSIONI

giovedì su appunt.

12.40-13.10

 

17

D’OVIDIO

PAOLA

CENTR.

SOSTEGNO

venerdì

4° ora

1° e 3°

18

DI GIROLAMO

MARIA RITA

SUCC

MATEMATICA SEZ. C

venerdì

10.20-11.15

2° e 4°

19

DI PAOLA

ISABELLA

CENTR.

LETTERE 1A-3A

giovedì

3° ora

2° e 4°

20

DUKIC

MILA

SUCC

SPAGNOLO SEZ.A-B-C/2G

venerdì

14,15-15,15

1° e 3°

21

FRANZA

MARIA ANTONIETTA

CENTR.

MUSICA SEZ. A-B-E

giovedì

5° ora

1° e 3°

22

GOZZOLI

MARIA LAURA

CENTR.

INGLESE  SEZ.A-D

giovedì

4° ora

1° e 3° sez. A

2° e 4° sez. D

23

GRASSO

RICCARDO

CENTR.

TECNOL. SEZ. A-C-F/2G

martedì

4° ora

1° e 3°

24

IACOVACCI

PAOLO

CENTR.

MATEMATICA SEZ.F

giovedì

5° ora

1° e 3°

25

LAZZARO

VITTORIA

CENTR.

SOSTEGNO

mercoledì

4° ora

1° e 3°

26

LO GRASSO

MARIA PROVVIDENZA

CENTR.

MATEMATICA SEZ. A

venerdì

3° ora

1° e 3°

27

LOMURNO

CECILIA

CENTR.

SOSTEGNO

martedì

4° ora

1° e 3°

28

LONGARINI

KATIA

SUCC.

ED.FISICA SEZ.A-C-F

mercoledì

4° ora

1° e 2°

29

MAGLIOZZI

ANNAMARIA

CENTR.

LETTERE 2G-3E

giovedì

4° ora

1° e 3

30

MARANDOLA

DANIELA

CENTR.

LETTERE 3C-1F

martedì

3° ora

1° e 3°

31

MARCHETTINI

ELISA

CENTR.

MUSICA 2G

lunedì

4° ora

32

MINOPOLI

MARIA CLAUDIA

CENTR.

LETTERE 1D-2D

martedì

4° ora

1° e 3

33

MUCCIARONE

MELISSA

SUCC.

SOSTEGNO

mercoledì

10.15-10.45

1° e 3°

CENTR

10.30-11.00

2° e 4°

34

NOBILI

ANNALISA

CENTR.

MATEMATICA 2G

mercoledì

3° ora

35

PETTINARI

FRANCESCO

CENTR.

SOSTEGNO

lunedì

5° ora

1° e 3°

36

POLVERARI

LAURA

CENTR.

MATEMATICA SEZ. D

lunedì

4° ora

1° e 3°

37

PREDIERI

DANIELA

CENTR.

LETTERE 2F-3F

giovedì

5° ora

1° e 3°

38

RAMBONE

ADELE

CENTR.

INGLESE SEZ. E- F-/2G

giovedì

3° ora

1° e 3

39

RUBEI

LUCA

SUCC.

CHITARRA

martedì

18.00-18.30

 

40

RULLI

SARAH

SUCC

FLAUTO

giovedì

14.00-14.30

1° e 3°

41

SALVI

ANDREA

CENTR.

SOSTEGNO

martedì

4° ora

1° e 3°

42

SALVIONI

ADRIANA

SUCC.

ARTE SEZ.A-B-C/2G

martedì

5° ora

1° e 3

43

SANABRIA

HELEN YAMILE

CENTR.

RELIGIONE -TUTTE LE CLASSI

martedì

3° ora

2° e 4°

44

SEGHETTI

ANTONELLA

CENTR.

MUSICA SEZ.C-D-F

mercoledì

5° ora

1° e 3°

45

SOLARI

ILSA LIDIA

CENTR.

SPAGNOLO SEZ. D-E-F

lunedì

5° ora

1° e 3

46

TAMBURRI

VINCENZA

CENTR.

LETTERE 1E-2E

martedì

5° ora

1° e 3°

47

TEDOLDI

LOREDANA

CENTR.

LETT. 3D-

GEO. 1A-1C-1D-1E

venerdì

3° ora

1° e 3

48

TRATTELLI

ANNA

CENTR:

GEOGRAFIA 1B-2B-1F-2F-2G

venerdì

3° ora

 

49

USAI

LAURA

CENTR.

TECNOLOGIA SEZ. B-D-E

mercoledì

4° ora

1° e 3°

50

VENTURA

ERIKA

CENTR.

SOSTEGNO

martedì

2° ora

1° e 3